980x120

Уроженка Забайкалья Наталья Лисицына выбыла из президентской гонки

Уроженка Забайкалья Наталья Лисицына выбыла из президентской гонки

Крановщик металлургического завода в Санкт-Петербурге, уроженка Кыринского района Забайкальского края Наталья Лисицына выбыла из президентской гонки, не сумев до 31 января собрать необходимое количество подписей, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Лисицыну выдвинула партия «РОТ Фронт». Она подала документы в ЦИК 28 декабря 2017 года, изъявила желание предоставить подписи, но их количества не хватило для регистрации в качестве кандидата в президенты.

Кроме неё из числа претендентов выбыли Михаил Козлов от Партии социальной защиты, Станислав Полищук от Партии социальных реформ, самовыдвиженец Владимир Михайлов, Ирина Волынец от Народной партии России и Эльвира Агурбаш от партии «Альянс Зелёных». Все они не предоставили необходимые документы в ЦИК.

На пост президента России теперь претендуют восемь человек. Два кандидата от парламентских партий – Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) по закону освобождены от сбора подписей. Они являются зарегистрированными кандидатами. Ещё шестеро сдали в ЦИК нужное количество подписных листов в свою поддержку: Ксения Собчак (Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива»); Максим Сурайкин («Коммунисты России»); самовыдвиженец Владимир Путин; Григорий Явлинский («Яблоко»); Борис Титов («Партия роста»); Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»). Их подписи сейчас проходят проверку.

Выборы президента России состоятся 18 марта.

Чита.ру

Новости