980x120

Военизированная спартакиада допризывной молодежи пройдет в Агинском округе

Военизированная спартакиада допризывной молодежи пройдет в Агинском округе

На заседании организационного комитета в Администрации Агинского Бурятского округа обсудили подготовку к традиционной, уже седьмой по счету, зимней военизированной спартакиаде допризывной молодежи, в которой примут участие по две команды из всех трех районов и городского округа «Поселок Агинское».

Право участия в окружном этапе спартакиады школьники будут завоевывать на муниципальном этапе. Организаторами данного мероприятия выступают Администрация Агинского Бурятского округа, Агинская автошкола ДОСААФ, окружной военный комиссариат.

Военизированная спартакиада допризывной молодежи - традиционное мероприятие, целью которого является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, улучшение физической и технической подготовленности участников, популяризация военно-прикладных видов спорта, повышение престижа военной службы.

Спартакиада будет проходить в два этапа – муниципальный (до 16 февраля) и окружной, который состоится 21 февраля в поселке Агинское на базе дома спорта «Тамир». Соревнования будут проводиться по следующим видам:силовая гимнастика, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, одевание на время костюма химзащиты.

Администрация АБО

Новости