980x120

Прокуратура Агинского района помогла обеспечить детей-инвалидов техническими средствами реабилитации

Прокуратура Агинского района помогла обеспечить детей-инвалидов техническими средствами реабилитации

В 2017 году по результатам сверки в интересах 3 детей-инвалидов прокуратура района направила в суд заявления с требованием обязать Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации обеспечить детей-инвалидов техническими средствами реабилитации.


Как рассказала старший помощник прокурора района С.Ц.Мункуева, один из них нуждался в кресле-коляске, комнатной и прогулочной, ортопедической обуви и ряде других средств, второй - в слуховом аппарате, третий - в опорной трости. Исковые заявления прокурора удовлетворены, инвалидами получены технические средства реабилитации.
Кроме того, прокуратура района в защиту интересов постояльца дома интерната для престарелых – инвалида первой группы гр. Д направила в суд исковое заявление с требованием обязать Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации обеспечить гр. Д. техническими средствами реабилитации: глазным протезом, специальным устройством для чтения «говорящих книг» на флэш-картах. Исковое заявление прокурора района также удовлетворено.
В случае нарушения указанных требований закона, следует обратиться с письменным заявлением в прокуратуру района по адресу: п. Агинское, ул. Базара Ринчино, д. 82 или по тел. 3-46-03.

Батор РИНЧИНОВ

Агинская правда

Новости