980x120

Сирота из Агинского спустя 10 лет получила жильё, где будет жить с дочерью

Сирота из Агинского спустя 10 лет получила жильё, где будет жить с дочерью
Сирота из Агинского спустя 10 лет получила жильё, где будет жить с дочерью 0 Сирота из Агинского спустя 10 лет получила жильё, где будет жить с дочерью 1

Сирота из посёлка Агинское Забайкальского края Екатерина Лоншакова спустя 10 лет получила законное жильё, где планирует жить со своей малолетней дочерью, сообщается 26 января на официальном портале Забайкальского края.

Ключи от новых квартир Лоншаковой и ещё девятерым детям-сиротам вручила заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова. По федеральной программе в Агинском для них построили двухквартирный и два четырёхквартирных дома.

«Я была в приемной семье, под опекой у тёти, мама умерла 10 лет назад, и все это время я ждала свой дом. Уверена, сейчас все будет в порядке, ведь ничего не приносит такой радости и положительных эмоций, как собственный дом. Переехать планирую через месяц. С соседями познакомились – приятные, будем помогать друг другу», — процитировали Лоншакову в сообщении.

В новых домах сделана чистовая отделка, установлены пластиковые окна, на прилегающей территории есть надворные постройки, существует возможность вести подсобное хозяйство.

По информации портала, сейчас завершается строительство трёх домов для 12 детей-сирот в селе Дульдурга. На 2018 год запланировано приобретение для детей-сирот 254 жилых помещения, на это выделено 269 миллионов рублей.

Чита.ру

Новости