980x120

В Агинском районе осужден к реальному лишению свободы «свиновод-мошенник»

В Агинском районе осужден к реальному лишению свободы «свиновод-мошенник»

Агинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя и признал его виновным в совершении мошенничества в отношении своего земляка, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что подсудимый, действуя из корыстных побуждений, ввел в заблуждение своего знакомого, предложив ему финансировать разведение свиней с последующей передачей их ему. Потерпевший согласился и неоднократно переводил злоумышленнику денежные средства на его банковскую карту для покупки комбикормов.

Однако подсудимый корм не закупал, свиней не разводил, а полученные денежные средства тратил по своему усмотрению. В результате преступления потерпевшему причинен значительный ущерб на общую сумму 25 тыс. рублей.

Госообвинитель прокуратуры района ориентировал суд учесть при назначении наказания подсудимому наличие в его преступных действиях рецидива и то обстоятельство, что причиненный ущерб им не возмещен.

Суд приговорил подсудимого к реальному лишению свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

МКЧита

Новости