980x120

Новый официальный портал Забайкальского края стоимостью 1,5 млн. р. презентовали в Чите

Новый официальный портал Забайкальского края стоимостью 1,5 млн. р. презентовали в Чите

Министерство территориального развития Забайкальского края презентовало в Чите новый официальный портал региона с мобильной версией и версией для слабовидящих, стоимость которого составила 1,5 миллиона рублей, сообщили19 января в пресс-службе министерства.

«Пока портал работает в тестовом режиме и расположен по адресу, после наполнения его необходимой информацией портал вернётся на привычный адрес. В обновленной версии появился новый интерфейс, дизайн, функции и версия для слабовидящих», — сообщили в пресс-службе.

На новом портале новостной контент представлен в виде трёх блоков на главной странице. Первый блок аккумулирует информацию о деятельности губернатора Забайкальского края, заместителей и правительства региона. Во втором блоке представлена информация об органах исполнительной власти региона с разбивкой по каждому органу власти. В третьем блоке – новостной контент каждого муниципального образования.

Интеграция платформы с сайтом президента Российской Федерации в работе с обращениями граждан при подаче обращений на сайт kremlin.ru– это одно из ключевых изменений ресурса.

«У граждан появилась возможность подавать обращение во все органы власти. Учитывая, что проведена интеграция личного кабинета с системой ЕСИА данное обращение будет достаточным основанием для проведения различного рода проверок. Кроме того, с помощью личного кабинета заявитель сможет отслеживать в какой орган поступило обращение и какое по нему принято решение», – процитировали заместителя министра Дмитрия Шлидта в пресс-службе.

Расходы на создание портала профинансированы из средств Фонда развития Забайкальского края.

Чита.ру

Новости