Еще одно "золото" в копилке у Арсалана Будажапова

В г. Кемерово стартовал VI традиционный турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава-2016". За победу борются более 200 участников из 24 стран. Ежегодно спортсмены разыгрывают специальный приз от губернатора – автомобиль, который получает лучший борец турнира.

По итогам первого соревновательного дня наш цокто-хангильский борец Арсалан Будажапов одержал победу в весовой категории до 74 кг. В финале Арсалан выиграл у именитого борца, лидера сборной команды России, мастера спорта международного класса Исраила Касумова со счетом 10:5. Тем самым Арсалан Будажапов стал двукратным чемпионом международного турнира по вольной борьбе "Шахтерская Слава".

На этом же турнире участвует спортсмен из с. Челутай Солбон Тумэнбаяров, выступающий в весовой категории до 57 кг.

Источник: Администрация МР "Агинский район"