980x120

Цыбик Максаров официально стал государственным тренером по вольной борьбе

Цыбик Максаров официально стал государственным тренером по вольной борьбе

19 января 2018 года был подписан приказ Автономного учреждения Республики Бурятия «Центр спортивной подготовки» о назначении Цыбика Максарова главным тренером сборной Бурятии по вольной борьбе.

Стоит отметить, что на данную должность Федерацией спортивной борьбы Бурятии были выдвинуты два основных кандидата: Юрий Дашинемаев, и, собственно Цыбик Максаров. Кандидатура последнего оказалась соответствующей всем необходимым квалификационным требованиям.

На сегодняшний день Максаров, уже приступил к тренерской работе.

- Должность главного тренера сборной- большая честь и ответственность. Я сделаю все возможное чтобы наши борцы и дальше прославляли Бурятию, занимая первые места на всероссийских и международных турнирах, на чемпионатах Европы, Мира и олимпийских играх!- дал свой первый официальный комментарий вчерашний спортсмен, сегодня уже главный тренер республики.

Ну, а мы, в свою очередь, Поздравляем нашего спортсмена с его карьерным ростом! Желаем успехов и удачи на новом поприще!

Напомним, что предшественник Цыбика Максарова, Юрий Сандаков, ранее занимавший должность главного тренера бурятской сборной по вольной борьбе, 10 января покинул пост в связи с окончанием срока контракта.

Справка:

Цыбик Максаров – мастер спорта по вольной борьбе, дважды становился чемпионом Всероссийских соревнований по бухэ барилдаан на Красной площади в г. Москва. Победитель чемпионатов Бурятии, Забайкальского края и турнира на призы главы республики. В 2017 году Максаров стал бронзовым призером международного турнира гран-при Дмитрия Коркина (г.Якутск). Чемпион кубка европейской наций 2017г. ,3 место чемпионата России 2017. Является абсолютным чемпионом всероссийского турнира на призы академии борьбы имени Миндиашвили (г.Красноярск).

ВК

Новости