980x120

Счет помощи «мраморному» мальчику из Агинского пытались взломать

Счет помощи «мраморному» мальчику из Агинского пытались взломать

Попытка взлома карты мамы «мраморного» мальчика из Агинского Бэлига Цыбжитова произошла ранним утром 19 января. Родители решили сменить реквизиты для сбора средств на лечение ребенка. Об этом сообщили волонтеры, участвующие в сборе денег.

«Как и во многих благотворительных сборах, есть не только помощники, но и желающие поживиться на чужом горе. Карту мамы пытались взломать! И банковская система заблокировала карту! В связи с этим меняется реквизиты Сбербанка на карту папы», - предупредили в официальной группе помощи мальчику ВКонтакте.

Информацию о попытке взлома корреспонденту Заб.ру подтвердил отец мальчика, отметив, что мошенникам удалось снять с карты 1600 рублей.

Между тем, волонтеры уточнили, что на лечение ребенка от остеопетроза уже удалось собрать порядка 6 млн рублей. До сбора необходимой суммы нужно еще 13 млн рублей. По словам добровольцев, неравнодушные люди охотно помогают спасти ребенка. В день удается собирать до 300 тыс рублей.

Внести свой вклад может каждый, отправив любую сумму на карту Сбербанка: 2202200190619187 (получатель Цыбжитов Гончик Эрдынеевич (папа Бэлига)

«Будьте бдительны! Всегда перепроверяйте реквизиты в официальной группе помощи. Спасибо, что вы рядом!», - добавили в сообщении.

Официальная группа помощи мальчику ВКонтакте

Забмедиа

Новости