980x120

Конкурс на лучшего добровольца объявлен в Агинском округе

Конкурс на лучшего добровольца объявлен в Агинском округе

2018 год в России объявлен Годом добровольца. Агинские волонтёры собрались на первое в этом году организационное заседание, чтобы утвердить план работы.

Сегодня в каждом муниципальном районе округа есть волонтёрские отряды. Всего больше полсотни. Они активно участвуют в общественной жизни, помогают пожилым и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Сделать свою работу ещё более доступной и масштабной - такую задачу ставят сегодня перед собой добровольцы Агинского округа.

Эржена Цыремжитова, председатель Совета молодёжи при   главе МР "Могойтуйский район": "Будет проводиться большая работа в плане того, чтобы наши волонтёры переняли большой опыт из других районов. Будем приглашать специалистов, тех людей, которые имеют большой опыт во всероссийских конкурсах".

Для обмена опытом уже в ближайшее время в округ приедут активисты волонтёрского движения из Читы и Улан-Удэ. Волонтёры Аги хотят привлечь как можно больше активных людей в своё общественное движение, не только молодёжь и школьников, но жителей старшего возраста, работающую молодёжь, коллективы. Для этого объявлен конкурс "Лучший доброволец Аги - 2018". Победители получат денежное поощрение.

Ринчин Гармажапов, специалист-эксперт отдела развития национальной культуры и спорта управления социальной сферы администрации Агинского Бурятского округа: "Хотелось бы отметить тех людей, которые уже работают самостоятельно на протяжении нескольких лет, - это движение "Ланченкар" Марина Эрдынеева, которая организовывает помощь нуждающимся детям. В Агинском имеется союз добровольцев - Елизавета Вырупаева. Эти ребята также проводят большую работу. Хотелось бы их поблагодарить за эту активную работу. В рамках этого года будем выявлять и показывать людям, общественности, что есть такие люди, и что они сделали на протяжении нескольких лет".

Официальное открытие Года добровольца состоится в Агинском округе 13 февраля.

ГТРК

Новости