980x120

Управление Пенсионного фонда активно взаимодействует с советом ветеранов поселка Агинское

Управление Пенсионного фонда активно взаимодействует с советом ветеранов поселка Агинское

Начальник Управления ПФР в Агинском Бурятском округе Валентина Балданова выступила с докладом на отчетно-выборном собрании Совета ветеранов городского округа «Поселок Агинское».

На собрании был заслушан отчет председателя Совета ветеранов поселка. Много мероприятий и акций было проведено за 2017 год. Такие как, например, акция «Помоги пожилому человеку», адресная помощь нуждающимся, мероприятия к годовщине Великой Победы, шахматы к Дню Конституции РФ, Дню пожилого человека, различные спортивные соревнования среди пенсионеров и т.д. Также был отмечен хороший уровень взаимодействия Советов ветеранов округа с Пенсионным фондом.

В своем выступлении начальник Управления ПФР в Агинском Бурятском округе Валентина Балданова подробно рассказала о работе межрайонного Управления, о пенсионном законодательстве, об электронных сервисах, предоставляемых сайтом Пенсионного фонда. Она отметила, что в настоящее время специалисты Управления обслуживают более 38,6 тысяч пенсионеров, осуществляют социальные выплаты 13093 гражданам. Ежедневно на приеме в клиентских службах подведомственных районов получают государственные услуги в среднем 100 человек. Она отметила, что в округе проживает 1154 пенсионера, возрастом старше 80 лет. Из них 2 долгожителя, живущих в Агинском и Могойтуйском районах, уже перешагнули 100-летний рубеж.

Кроме того, традиционно Управление ПФР совместно с Советом ветеранов поселка поздравляет юбиляров-долгожителей с 90, 95, 100-летними юбилеями.

Так, уже в первый рабочий день 2018 года Валентина Балданова совместно с Советом ветеранов, представителями администрации ГО «Поселок Агинское», отдела социальной защиты населения поздравили с 90-летнием труженицу тыла Дыжит Цыгмитову, проживающую в поселке Агинское.

По итогам выступления Валентина Балданова выразила надежду продолжить проведение совместной разъяснительной работы, направленной на повышение пенсионной грамотности населения, а также готовность к дальнейшему сотрудничеству с Советами ветеранов округа. Пожелав всем активного долголетия, здоровья, успехов в достижении совместных целей на улучшение качества жизни граждан, начальник Управления закончила свое выступление.

Администрация АБО

Новости