980x120

Забайкальские водители объявили бойкот АЗС из-за высоких цен на топливо

Забайкальские водители объявили бойкот АЗС из-за высоких цен на топливо

Группа водителей Забайкалья объявила бойкот заправок нескольких компаний в связи с высокими ценами на топливо. Игнорировать БРК и Корс они будут по месяцу, Роснефть - постоянно.

На листовке, опубликованной в группе месседжера «Viber», говорится, что с 14 января по 2 марта автомобилисты намерены игнорировать АЗС «Байкальской региональной компании», 2 марта - 1 апреля - заправки «Корс». «Нефтемаркет», по словам одного из участников бойкота, не попал в список так как «никто в здравом уме и трезвой памяти не поедет».

По мнению участников, в результате бойкота компании получат убытки и будут вынуждены снизить цены.Очередной всплеск недовольства ростом цен на топливо наблюдался в начале зимы. Тогда жители Борзи предприняли активные действия и через редактора местной газеты передали губернатору Наталье Ждановой обращение с 3 тыс. подписей.

После этого региональные власти попросили УФАС проверить обоснованность разницы цен на ГСМ в районах и усилить контроль за развитием ситуации на рынке топлива. Ведомство отказалось обнародовать результаты проверки.

Вечорка

Новости