980x120

Администрация Дульдургинского района вернула уволенного главу в подведомственное ООО

Администрация Дульдургинского района вернула уволенного главу в подведомственное ООО

Подчинённые приняли бывшего руководителя администрации Дульдургинского района на работу генеральным директором ООО, которое фактически находится в ведении одного из отделов администрации, сообщили января в пресс-службе Забайкальской краевой прокуратуры.

«Прокуратура Дульдургинского района, следя за исполнением антикоррупционного законодательства, выявила его нарушение работниками администрации Дульдургинского района —
они приняли генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, которое фактически находится в ведении одного из отделов администрации района, бывшего главу. С ним был расторгнут договор за нарушение закона о борьбе с коррупцией», — говорится в сообщении.

При этом бывший муниципальный служащий не прошёл процедуру урегулирования конфликтов интересов, не направил уведомление бывшему работодателю о своём трудоустройстве на указанную должность и не получил согласие комиссии по урегулирования конфликтов интересов, то есть сразу нарушил два закона — «О муниципальной службе» и «О коррупции».

По результатам проверки прокурор района внёс в адрес действующего главы администрации района представление об устранении нарушений, и трудовой договор с бывшим муниципальным служащим расторгнут, а работники администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Чита.ру

Новости