980x120

В селе Будалан решили проблему с качеством сотовой связи

В селе Будалан решили проблему с качеством сотовой связи

Информационный прогресс семимильными шагами движется по планете. Интернет, мобильная связь – понятия, известные сегодня каждому. Однако, в то время когда в больших городах и районных центрах давно, всецело и без особых проблем пользуются этими благами цивилизации, в отдельных (не во всех конечно!) селах, особенно в глубинке, дела со связью весьма затруднительны. К числу таковых населенных пунктов до недавнего времени относилось село Будалан Агинского района.

Не то чтобы связи здесь не было вообще… Она была, но с перебоями, и чтобы поговорить по телефону жителям нередко приходилось забираться на близлежащие сопки и оттуда вести переговоры. Проблему качества сотовой связи будаланцы не раз озвучивали органам государственной и муниципальной власти, задавали на сходах граждан. И вот в 2017 году в результате совместной конструктивной работы Администрации Агинского Бурятского округа, сельского поселения «Будалан» и компании «Мегафон» этот наболевший вопрос был решен.

С 23 по 25 декабря читинский филиал компании установил дополнительное оборудование в селе Будулан, и теперь мобильная связь в формате 3G стала устойчивой, качественной и, самое главное, доступной для будаланцев. Администрация Агинского Бурятского округа, администрация МР «Агинский район» и жители села благодарят компанию «Мегафон» за проделанную работу.

Администрация АБО

Новости