980x120

Итоги работы в сфере занятости населения подвели в Агинском округе

Итоги работы в сфере занятости населения подвели в Агинском округе
Итоги работы в сфере занятости населения подвели в Агинском округе 0 Итоги работы в сфере занятости населения подвели в Агинском округе 1 Итоги работы в сфере занятости населения подвели в Агинском округе 2

20 декабря состоялось итоговое совещание специалистов центров занятости населения Агинского Бурятского округа.

В нем приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, директор ГКУ «Центр занятости населения Забайкальского края» Инна Шестакова, заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, главы муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», специалисты центров занятости населения и работодатели.

С докладами об итогах работы органов занятости населения в 2017 году и задачах на 2016 год выступили директора трех отделов центра занятости в Агинском округе. По состоянию на 20 декабря 2017 года в органы службы занятости населения Агинского округа обратилось за содействием в поиске подходящей работы 3120 граждан (в 2016 году 3337). Из них зарегистрированы в качестве безработных 1766 человек (в 2016 году 1941). 58% трудоустроены, 828 состоят на учете. Положительные результаты в работе органов службы занятости по реализации отдельных мероприятий активной политики занятости населения в условиях дефицита бюджетных средств были достигнуты во многом благодаря поддержке со стороны органов местного самоуправления и принятым муниципальным целевым программам по содействию занятости населения с финансовым обеспечением.

- Вместе с тем, несмотря на некоторые улучшения в экономике, успокаиваться или снижать темпы работы не следует. Диспропорция между зарегистрированной и общей безработицей в Агинском Бурятском округе как и Забайкальском крае достаточна, велика – 2 % против 11,0 %. В связи с чем, Краевым центром занятости населения Забайкальского края и Администрацией Агинского Бурятского округа поставлена перед нами задача по сокращению разрыва между двумя этими показателями, - отметил в своем докладе Биликто Батоцыренов, директор Агинского отдела Центра занятости населения.

Обсуждение касалось также вопросов трудоустройства инвалидов и несовершеннолетних, применения каких-то новых форм взаимодействия центров занятости, населения и власти. Завершилось заседание награждением активных работодателей и специалистов центров занятости населения по итогам работы за 2016 год.

Администрация АБО

Новости