980x120

Работникам агинской «Аптеки №18» выплатили долги по зарплате в 1,7 млн рублей

Работникам агинской «Аптеки №18» выплатили долги по зарплате в 1,7 млн рублей

Работникам муниципального предприятия «Аптека №18», которое прекратило свою деятельность в 2015 году, не была выплачена заработная плата в размере почти 2 млн рублей. После вмешательства прокуратуры предприятие задолженность погасило, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Деятельность этого предприятия, учредителем которого является администрация Агинского района, не ведется с июля 2015 года. С того времени работникам не были выплачены за 2014-2015 годы заработная плата, отпускные, выходные пособия на общую сумму свыше 1 млн 758 тысяч рублей. С учетом сложившейся ситуации прокурор района направил заявления в мировой суд о вынесении судебного приказа о взыскании с ответчика - МП «Аптека №18» всей образовавшейся задолженности», - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура направила в следственный орган материалы для принятия процессуального решения в отношении директора аптеки в связи с невыплатой заработной платы свыше двух месяцев. Решение на сегодня не принято.

После вмешательства прокуратуры района в течение 2017 года учредителем и работодателем проведены мероприятия по оздоровлению финансовой ситуации на муниципальном предприятии. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Забмедиа

Новости