980x120

Бизнесмен Полонский пообещал перенести в Читу Минфин при победе на выборах президента РФ

Бизнесмен Полонский пообещал перенести в Читу Минфин при победе на выборах президента РФ

Предприниматель Сергей Полонский, объявивший о своём участии в борьбе за президентство, пообещал в случае победы перенести в Читу офис федерального министерства финансов, сообщает 22 декабря агентство «Интерфакс».

Выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года. О своём участии в кампании заявили действующий глава государства Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов, журналист Екатерина Гордон.

«Правительственные и государственные учреждения разъедутся по крупнейшим городам страны. [...] Главный штаб ВМФ перебазируется в Северодвинск, Министерство промышленности разместится в Екатеринбурге, Министерство финансов — в Чите, Минздрав — в Липецке, Министерство экологии — в Челябинске», — цитирует «Интерфакс» заявление претендента на президентский пост.

В пресс-службе Полонского агентству уточнили, что решение о перебазировании офисов федеральных министерство граждане России смогут утвердить на референдуме в сентябре 2018 года. «Министерство иностранных дел разместится в Крыму в новом, специально построенном городе, который следует назвать «Град Андрея Первозванного». Все иностранные послы переедут в Крым, иначе они попросту не смогут работать с МИД РФ», — предложил Полонский, выступающий за отмену российских «антисанкций».

Бизнесмен также сообщил, что планирует перевести армию на контрактную основу, предоставить предприниматям неприкосновенность, аналогичную депутатской, выплачивать пенсии родственникам умерших людей на протяжении 10 лет, и снизить ставки по ипотеке для социальных работников до 1% годовых, а для остальных граждан — до 3,5%. Предвыборная программа Полонского названа «14 указов президента РФ Сергея Полонского».

Чита.ру

Новости