980x120

Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района

Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района
Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района 0 Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района 1 Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района 2 Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района 3 Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района 4 Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района 5 Руководитель округа принял участие в итоговых отчетных совещаниях в Агинском и Дульдургинском района 6

В Агинском и Дульдургинском районах прошли ежегодные итоговые совещания, где органы муниципальной власти отчитались о результатах проделанной работы за прошедший год и наметили планы на год предстоящий.

Напомним, ежегодные отчеты – одна из эффективных форм взаимодействия органов государственной и муниципальной власти с населением, активно применяется в Агинском округе на протяжение уже 20 лет. На первом этапе отчетной кампании проводятся сходы граждан в сельских и городских поселениях округа, где жители озвучивают свои предложения и замечания, насущные проблемы. По итогам сходов формируется единый перечень актуальных вопросов, которые решаются в течение следующего года. На втором этапе – проводятся отчетные совещания уже на уровне администраций районов и городского округа «Поселок Агинское», на которых обобщаются и сводятся воедино все проблемы и вырабатывается единая тактика их решения, программа действий на определенный срок. И завершается отчетная кампания – кружным итоговым совещанием «Отчетом Администрации Агинского Буртского округа», который традиционно проводится в конце января.

На сегодняшний день сходы граждан проведены во всех муниципальных образованиях округа, завершились отчеты администраций Агинского и Дульдургинского районов, на этой неделе отчитаются администрации Могойтуйского района и ГО «Поселок Агинское».

Во время совещаний с докладами о текущих делах выступили главы муниципальных районов и их заместители, курирующие различные направления деятельности. В прениях возможность высказать свое мнение и взгляд на определенные вопросы получили представители организаций и учреждений социальной сферы, территориальных органов федеральных структур, агропромышленного комплекса, представители общественных организаций. Вопросы, обсуждаемые на совещаниях, касались развития сельского хозяйства, системы ЖКХ, транспортного обслуживания и тарифной политики, проблем дополнительного образования в селах, качественной медицинской помощи и многого другого.

Участие в работе совещаний приняли заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев и председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов.

О деятельности Собрания представителей, о модернизации системы здравоохранения округа и дальнейших перспективах в медицинской отрасли рассказал Цырен Цыренов. Руководитель округа Бато Доржиев сделал акцент на необходимости и эффективности проведения отчетов.

- В прошлом году по итогам окружного совещания был сформирован перечень поручений Губернатора Забайкальского края, в который вошли 11 пунктов. Это актуальные, самые сложные вопросы, решение которых связано в первую очередь с финансированием. Буквально на днях Наталья Жданова провела совещание в Администрации округа с приглашением всех министров по результатам исполнения данных поручений. На сегодняшний день можно уверенно сказать, что практически все они, за исключением некоторых пунктов, исполнены. Ряд поручений перенесены на более поздний срок. Это значит, что власть региона слышит нас и внимает нашим проблемам. Сегодня мы работаем над формированием нового перечня поручений Губернатора, который будет предложен к обсуждению на предстоящем итоговом совещании в январе, - сказал Бато Доржиев.

Также руководитель округа обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость соблюдения температурного режима, отметив, что сегодня данная тема наряду с вопросом стабильного прохождения зимовки в секторе сельского хозяйства, является первоочередной задачей.

- Стабильное, безаварийное прохождение отопительного сезона, обеспечение котельных топливом и зимовка в животноводстве должны находиться на особом контроле, - подчеркнул Бато Доржиев. 

Администрация АБО

Новости