980x120

49 шкур волков для выплаты вознаграждений приняли сотрудники Охотуправления

49 шкур волков для выплаты вознаграждений приняли сотрудники Охотуправления

В период с 1 по 9 декабря сотрудники Охотуправления Минприроды края приняли от охотников 49 шкур добытых волков для выплаты вознаграждений.
В декабре 2017 года охотники из Акшинского, Оловяннинского, Нерчинского, Могойтуйского, Дульдургинского и Агинского районов в ходе приемки сдали 49 шкур добытых волков для выплаты вознаграждения в 7 тысяч рублей за каждого добытого волка. В ноябре текущего года было принято 13 шкур волков.
Шкуры диких животных, а также сопутствующие документы от охотников сотрудники Минприроды принимали в соответствии с положением о выплате вознаграждения за добытых волков на территории Забайкальского края, утвержденным постановлением правительства Забайкальского края от 10 октября 2017 г. №420.
Следующая приемка шкур будет проводиться 9 и 10 января по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, 23, 5 этаж, каб. 535, 536, в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 часов до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 часов до 16.30 часов (перерыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов).
Для получения вознаграждения охотнику-волчатнику необходимо представить снятые «ковром», невыделанные, законсервированные пресно-сухим способом шкуры волка, имеющие все ее части (голова, лапы, хвост), добытые в соответствии с требованиями Правил охоты, с представлением следующих сведений:
1) заявление охотника о выплате вознаграждения за добытых волков по форме согласно приложению № 1 к Постановлению Правительства Забайкальского края от 10 октября 2017 г. №420;
2) копия документа, удостоверяющего личность охотника;
3) сведения о расчетном (лицевом) счете, открытом охотником в кредитной организации, с указанием всех реквизитов кредитной организации;
4) копия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, на основании которого осуществлялась добыча волка;
5) копия ветеринарного свидетельства с отметкой о сдаче биологических материалов для мониторинговых исследований.
Уважаемые жители края, обращаем внимание, что нарушение Правил охоты согласно ст. 8.37 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц — от 20 до 35 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

НИА

Новости