980x120

Работники Новоорловского ГОКа в Забайкалье пожаловались на холод в цехах

Работники Новоорловского ГОКа в Забайкалье пожаловались на холод в цехах

Работники Новоорловского горно-обогатительного комбината в Агинском районе Забайкальского края на встрече с секретарём Федерации независимых профсоюзов Росси Александром Шершуковым пожаловались на холод в цехах и некачественную спецодежду, сообщается 13 декабря на сайте газеты «Солидарность».

«Работников ГОК интересовали вопросы локального характера, связанные с предприятием. Будет ли индексация зарплаты? Как спасаться от холода в цехах и подразделениях? Почему спецодежда некачественная? Появится ли дополнительный автобус, который развозит работников с предприятия?» — говорится в сообщении.

По словам генерального директора ГОКа Валерия Лукина, сегодняшние времена для предприятия, производящего концентрат вольфрама, «явно не лучшие».

«Сырья для бесперебойной работы не хватает, да и то, что сейчас в наличии — с низким содержанием редкого металла. Нестабильное производство — нестабильные доходы. Значит, и зарплата невысока, и социальный пакет, мягко говоря, небогат. Есть планы по развитию комбината — но и на них, естественно, нужны средства», — процитировали гендиректора в сообщении.

Лукин заверил работников, что условия коллективного договора не нарушит, а индексация на размер инфляции ждет коллектив с 1 февраля 2018 года. Он также договорился с профсоюзом составить график совместных посещений участков предприятия, чтобы находить решение проблем.

Чита.ру

Новости