980x120

Губернатор Наталья Жданова провела совещание в Агинском округе по исполнению поручений

Губернатор Наталья Жданова провела совещание в Агинском округе по исполнению поручений
Губернатор Наталья Жданова провела совещание в Агинском округе по исполнению поручений 0 Губернатор Наталья Жданова провела совещание в Агинском округе по исполнению поручений 1 Губернатор Наталья Жданова провела совещание в Агинском округе по исполнению поручений 2 Губернатор Наталья Жданова провела совещание в Агинском округе по исполнению поручений 3

11 декабря губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела выездное совещание в поселке Агинское по вопросам реализации исполнения поручений, данных ею по итогам визита в Агинский Бурятский округ на окружное отчетное совещание в январе 2017 года.

Участие в совещании приняли руководители министерств региона, а также представители администрации округа и муниципальных районов.

Как отметила начальник контрольного управления губернатора Забайкальского края Светлана Грудинина, всего главой региона было дано 11 поручений, часть из них выполнены.

Так, оказана дополнительная финансовая помощь городскому округу «посёлок Агинское» в размере 6,6 миллиона рублей для выполнения мероприятий, направленных на развитие населенного пункта. В том числе, на изготовление бюстов Героям Труда РФ Далаю Гунгаеву и Иосифу Кобзону и Герою России Бабу-Доржо Михайлову на Алее Героев.

Кроме того, в списке поручений, снятых с контроля - оказание дополнительной финансовой помощи в размере 2,7 миллиона рублей на ремонт дома культуры в селе Будалан Агинского района.

Решается вопрос о возмещении убытков, образовавшихся перед автоперевозчиками Агинского района и поселка Агинское, предоставляющих льготный проезд на городском и пригородном транспорте отдельным категориям граждан. Министр территориального развития Виктор Паздников доложил, что кредиторская задолженность, сложившаяся в районе, будет погашена. Кроме того, необходимая на эти цели сумма заложена в бюджет следующего года в полном объеме.

По итогам совещания было принято решение, что часть поручений из числа неисполненных, остаются на контроле главы региона. Среди них – установка пожарной сигнализации на объекте культурного наследия «Согчен дацан», капитальный ремонт детского сада в Дульдургинском районе, а также Дома культуры в селе Чиндалей и ряд других.

Подводя итог, руководитель Забайкалья отметила, что, несмотря на непростую финансовую ситуацию, сложившуюся в регионе, работа по исполнению поручений ведётся.

«Новые проблемные вопросы, которые возникнут, также будут взяты на контроль. При этом практика выездных совещаний будем продолжена», - подчеркнула глава региона.

В ответном слове заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев поблагодарил губернатора Наталью Жданову за возможность в формате совместного совещания обсудить насущные вопросы.

- На окружном итоговом совещании, которое состоится в январе 2018 года, мы будем отчитываться о результатах работы за прошедший год. Отрадно, что Правительство региона идет нам на встречу и помогает решать насущные проблемы, - сказал Бато Доржиев.

Администрация АБО

Новости