980x120

Агинчане написали тест по истории Отечества

Агинчане написали тест по истории Отечества

В субботу, 9 декабря, в администрации городского округа «Поселок Агинское» прошла всероссийская акция «Тест по истории Отечества».

Тестирование проводится в рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Организатор проекта – Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
С 2015 года проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира. Масштаб и массовость акций говорит не только о высоком интересе к отечественной истории, но и значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодежных организаций, средств массовой информации и общества в целом.

В городском округе «Поселок Агинское» участие в тестировании приняли более тридцати человек, в большинстве своем – учащиеся общеобразовательных школ поселка, которых учителя привели на акцию для написании теста в качестве своеобразной проверки знаний.

Написание теста анонимное, узнать свои результаты участники могут по идентификационным номерам, которые присваиваются при регистрации.

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости