980x120

В Маньчжурии отказываются продавать товар за рубли?

В Маньчжурии отказываются продавать товар за рубли?

Слухи о радикальных изменениях в финансовой системе России, похоже, находят подтверждение.

В приграничной Маньчжурии, во многих магазинах и оптовых фирмах уже отказываются принимать к оплате за товар российские рубли. С утра 11 декабря читинская предпринимательница, закупающая в КНР мебель и комплектующие, сообщила, что ей сказали поменять рубли на юани, евро, или доллары. В свою очередь обменщики говорят, что скоро прекратят менять российскую валюту.

Еще осенью ходили слухи о том, что правительство России намерено умышленно «уронить» курс российского рубля с целью оздоровления российской экономики и стимуляции отечественного производства. К тому же ЦБ на конец года планировал курс в районе 68 рублей за доллар. А на практике рубль удержался на отметке 59 рублей. Это очень невыгодно главным экспортерам нефти и газа, имеющим прямое и непосредственное влияние на президента и правительство.

Есть данные, что запланированный обвал курса рубля примерно до 70-80 рублей за доллар должен произойти перед самым Новым годом. Однако, противники этой версии говорят, что до выборов Путина в 2018 году курс рубля будет поддерживаться всеми силами – для психологического воздействия на электорат и для создания иллюзии стабильности.

Отказ китайцев продавать товары за рубли так же может объясняться слухами о замене денег. В интернете уже не раз мелькала информация, Что после ввод в оборот купюр в 200 и 2000 рублей. Грядет замена всех прочих российских купюр. Прежде всего, будут менять купюры номиналом 500 и 1000 рублей, как самые ходовые. Внешне их дизайн будет выполнен в стилистике банкнот в 200 и 2000 рублей.

Комментатор

Новости