980x120

Баир Жамсуев провел прием граждан по личным вопросам в Забайкальском крае

Баир Жамсуев провел прием граждан по личным вопросам в Забайкальском крае

Встречи с жителями для Баира Жамсуева, заместителя председателя Комитета СФ по обороне и безопасности стали традиционными.

Баир Жамсуев, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края провел прием граждан по личным вопросам в городском округе «Поселок Агинское» Забайкальского края.

Так, Баир Цырендоржиев, заслуженный тренер Российской Федерации, который подготовил немало чемпионов по стрельбе из лука, поднял вопрос поддержки спортсменов региона, ставшими чемпионами и призерами Олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских игр.

Сенатор отметил, что в регионе создана достаточная база для занятий спортом и достижения спортсменами высших достижений, и вместе с тем необходимо стимулировать их активность – членов сборных команд России по видам, которые традиционно сильны в Забайкальском крае.

В рамках данного мероприятия поступили обращения о трудоустройстве, вопросы по жилью, о содействии в госпитализации в Москве, в получении консультации в ведущем медицинском исследовательском центре в Москве, по поддержке проекта по выпуску буддийского календаря на новый год и др.

Баир Жамсуев все обращения взял под личный контроль, дал подробные разъяснения и направил соответствующие письма для принятия конкретных мер.

Администрация АБО

Новости