980x120

Боксеры из Китая и Монголии выступят на ринге Всероссийского турнира на призы И. Д. Кобзона

Боксеры из Китая и Монголии выступят на ринге Всероссийского турнира на призы И. Д. Кобзона

20 сентября, состоялось итоговое заседание организационного комитета по подготовке к Всероссийскому турниру по боксу класса А на призы депутата Государственной Думы РФ, Героя Труда Российской Федерации, народного артиста СССР, профессора И. Д. Кобзона.

Уже завтра начнется заезд участников и процедура взвешивания. В этом году в соревнованиях примут участие делегации из десяти субъектов РФ, а также восемь боксеров из Китая и четверо из Монголии. Специальным гостем турнира станет титулованный боксер, Заслуженный мастер спорта России, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, кстати, коренной сибиряк.

В Агинский округ приедут спортсмены из Хабаровского, Красноярского краев, Республик Саха Якутия и Бурятия, Томской, Амурской, Иркутской, Ульяновской и Московской областей, и, конечно, сами забайкальцы. Агинский Бурятский округ на всероссийских соревнованиях будут представлять четверо боксеров. Всего же ожидается, что на ринг турнира выйдут свыше 60 спортсменов, точное количество будет известно после заседания мандатной комиссии, которое состоится также завтра.

Напомним, бои будут проходить в 10 весовых категориях среди юношей, среди девушек – в трех весах. Торжественное открытие турнира состоится 22 сентября в 17.00, финальные бои 25 сентября с 11.00. Вход свободный.

Источник: Администрация АБО

Новости