980x120

Путин выдвинет свою кандидатуру на пост президента в 4-й раз

Путин выдвинет свою кандидатуру на пост президента в 4-й раз

Президент России Владимир Путин на встрече с рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде 6 декабря заявил, что намерен снова выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, сообщает РБК.

«Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин. До этого рабочие долго скандировали: «ГАЗ за вас!»

Ранее о том, будет ли нынешний президент баллотироваться в 2018 году, его спросили на форуме «Доброволец России — 2017». Путин в ответ спросил, поддержат ли его участники форума и их родные в случае выдвижения, на что ему крикнули хором крикнули: «Да». «Оно [решение] будет принято в ближайшее время. И принимая его, я, конечно, буду иметь в виду и наш сегодняшний разговор, и вашу реакцию. Спасибо вам большое», — сказал политик.

Как уточняет РБК, также о желании участвовать в выборах заявили председатель ЛДПР Владимир Жириновский, сооснователь «Яблока» Григорий Явлинский, лидер Партии роста Борис Титов, журналистка Ксения Собчак и руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Однако последний, как заявила председатель центрального избирательного комитета Элла Памфилова, сможет зарегистрироваться только после снятия судимости.

Чита.ру

Новости