980x120

В с. Кункур прошел муниципальный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В с. Кункур прошел муниципальный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»
В с. Кункур прошел муниципальный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 0

Муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошел на прошлой неделе, 28 ноября, на базе Кункурской СОШ. В борьбу вступили девять командюношей и шесть команд девушек.По итогам турнира первое место среди юношей заняла команда Урда-Агинской СОШ, на втором месте - команда Хойто-Агинской СОШ, на третьем - команда Гунэйской СОШ. Сильнейшей среди девушек также оказалась команда Урда-Агинской СОШ, "серебро" досталось девушкам из Новоорловской СОШ, "бронза" - у Челутайской СОШ.

Самыми лучшими игроками признаны Цыренжапова Ирина и Лхамацыренов Станислав из Урда-Агинской школы.

Команды, занявшие первые места, получили право принять участие в дивизиональном этапе, который состоится 13-15 декабря 2017 г. в с.Дульдурга.

Справка

Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» - это социально-спортивный проект, который проводится с 2007 года в целях привлечения молодежи к спорту и здоровому образу жизни, популяризации баскетбола, создания условий для повышения уровня спортивного мастерства тренеров, игроков и школьных команд, улучшения материально-технической базы общеобразовательных школ.

Администрация МР "Агинский район"

Новости