980x120

Синичкин день в Музее природы

Синичкин день в Музее природы

15-17 ноября на базе МУК «Музей природы»сотрудниками было проведено традиционное экологическоемероприятие, посвященное празднику «Синичкин день» для учащихся школ и воспитанников детских садов п.Агинское.

Гостей принимали гостеприимная Синичка и Буроголовая гаичка – Птица 2017 года. Сотрудники музея подготовили интересное инсценированное выступление, которое начали с обзорной экскурсии по залу «Птицы», в которой были рассмотрены вопросы о видовом составе птиц, о количестве видов птиц в мире, России и Забайкальском крае, их значении и т.д.Далее участникам была предложена компьютерная презентация и фильм о синичках и зимующих птицах нашего края. «Синичка» рассказывала о себе, о своих проблемах, о своих сестрах и других птицах, которые вместе с ней зимуют. Через игровые моменты с ребятами были проведены конкурсы, викторины, загадки, игры связанные с зимующими птицами, с образом жизни и питанием.

Во время знакомства с разнообразными видами кормушек ребятам был предложен мастер-класс по изготовлению кормушек из пластиковых бутылок и бумажных молочных пакетов.

Мероприятие прошло в интересной, непринужденной игровой форме, ребята с удовольствием принимали активное участие в проводимых конкурсах, охотно отвечали на вопросы, пели песни. А домашним заданием было сделать кормушки и повесить возле дома илина территории школы, подкармливать зимой птиц и проводить наблюдения. В конце праздника были розданы красочные буклеты с правилами кормления птиц и раскрасками синиц.

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости