980x120

Семья из Урда-Аги стала победителем краевого слета приемных семей

Семья из Урда-Аги стала победителем краевого слета приемных семей

«В жизни главное – семья!» - под таким названием 27 ноября в Чите прошел V юбилейный краевой слет приемных семей Забайкалья.

Главная задача такого масштабного мероприятия – повысить авторитет семьи в обществе и распространить положительный опыт семейных отношений в замещающей семье.

Конкурс проходил в несколько этапов. Всего заявки на участие подали 24 замещающих семьи (опекунские, приемные, патронатные), имеющие опыт воспитания детей-сирот не менее двух лет и добившиеся положительных результатов в этом деле. В финал конкурса прошли пять семей-победителей по пяти номинациям: из Агинского, Краснокаменского, Красночикойского, Тунгокоченского и Читинского районов.

В число победителей вошла семья Баира Намжилова и Аягмы Дугровой из села Булактуй сельского поселения «Урда-Ага» Агинского района, выигравшая в номинации «Делюсь своими секретами «Есть дети, будут и радости». Супруги воспитали и вырастили троих собственных сыновей. Девять лет назад под свое крыло они взяли еще трех девочек. Самой маленькой на тот момент было всего 9 месяцев.

- «Мне всегда хотелось иметь дочек. Свою мечту я осуществила. У меня прекрасные девочки, которых я с радостью наряжаю, делаю прически и любуюсь ими. Главное в жизни - любовь, у меня ее много, хватит на всех моих детей», - рассказала Аягма Дугарова.

Баир Намжилов работает в военизированной охране в должности стрелка, Аягма Дугарова в данный момент является домохозяйкой. Супруги помогли встать на ноги своим сыновьям, подрастают и дочери. Девочки успешно обучаются в Амитхашинской средней общеобразовательной школе. Большое внимание родители уделяют воспитанию и развитию детей, заботятся о создании уюта и теплой атмосферы в доме. 

Администрация МР "Агинский район"

Новости