980x120

Невские перспективы агинских ребят

Невские перспективы агинских ребят

С 24 по 26 ноября в северной столице г.Санкт-Петербург прошел IX международный фестиваль-конкурс «Невские перспективы», участие в котором приняли представители городского округа «Поселок Агинское» - учащиеся и преподаватели Агинской средней общеобразовательной школы №1.

По итогам трехдневного фестиваля в копилке наших юных артистов хорошие результаты.

Так, дипломом третьей степени в номинации «Народный вокал» была награждена Баира Дашидондокова, в номинации «Эстрадный вокал» (дуэт) Оюна Митупова и Уржин Батомункуева. Диплома второй степени в номинации «Народный вокал» удостоилась Алина Доржиева, таким же дипломом награжден ансамбль морин-хуристов. Диплом первой степени достался Цыдену Люй и Баире Аюровой за исполнение дуэтного танца.

Лауреатом третьей степени в номинации «Эстрадный вокал» стала Оюна Митупова, Арюна Галсанова получила такой же диплом за соло на чанзе. Звание «Лауреат второй степени» присуждено танцорам за национальный танец «Ехор», а также улигершину Цыдену Дамдинову. Сразу четыре лауреата первой степени. Ими стали Бэлигма Цырендоржиева в номинации «Сольный танец», Мунко Цыденов за горловое пение, а также этнопроект «Алхана уулын магтал» и фольклорный проект.

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости