980x120

Фестиваль Дружбы народов прошел в ГО «Поселок Агинское»

Фестиваль Дружбы народов прошел в ГО «Поселок Агинское»

14 ноября Комитет образования администрации ГО «Поселок Агинское» и муниципальный центр «Российского движения школьников» Агинского ДДТ организовали и провели фестиваль Дружбы народов «Все флаги в гости». Данное мероприятие прошло в форме конкурса, в котором приняли участие четыре школы поселка Агинское. В своих выступлениях ребята продемонстрировали культуру и традицию разных народов. Агинская средняя общеобразовательная школа №1 познакомила всех с культурой республики Саха Якутия, АСОШ №2 представила этническую группу украинцев, проживающих в Карпатах, гуцулов, сборная команда Агинского ДДТ и АСОШ№3 показали культуру и традицию страны «Восходящего солнца» Японии, а с ребятами АСОШ№4 мы все вместе отправились в Среднюю Азию, Узбекистан.

Фестивали подобного рода не только расширяют знания в области культуры народов, и вызывают интерес к изучению этой темы, но и воспитывают доброжелательное отношение друг к другу, создают благоприятную среду для существования толерантности. Также конкурс «Все флаги в гости» поспособствовал приобщению обучающихся к активным формам досуга.

Жюри учитывало полноту отражения культуры народа, красочность и оригинальность выступления, знание информации и соответствие выступления предоставленным требованиям. И результаты получились следующие:

Первое место – АСОШ№1

Второе место – сборная команда Агинский ДДТ и АСОШ№3

Третье место – АСОШ№4

В номинации «Лучший национальный костюм» - АСОШ№2

В номинации «Лучшая национальная песня» - АСОШ№3 и ДДТ

В номинации «Традиции и обычаи» - АСОШ№4

В номинации «Лучшая национальный танец» - АСОШ№1

Конкурс национальных культур «Все флаги в гости» помогает познакомить обучающихся с историей других народов. Данное мероприятие совмещает в себе образовательную и творческую стороны изучения, а также дает возможность предоставить полученную в ходе подготовки информацию другим людям.

Организаторы фестиваля – конкурса выражают огромную благодарность ООО «Успех» и Ринчин Цыбендоржиевичу Дамдинжапову, за оказание спонсорской помощи.

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости