980x120

Борцы из 25 регионов России приедут на турнир в Агинский округ

Борцы из 25 регионов России приедут на турнир в Агинский округ

25-26 ноября в поселке Агинское пройдут Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 17 лет, в которых примут участие, по предварительным данным 220 борцов из разных концов страны. Общее количество участников вместе с судейским составом и тренерами составит более 280 человек.

По предварительным данным заявки на турнир подали 25 регионов. Московская, Астраханская, Калининградская, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Амурская, Еврейская автономная области. Республики – Бурятия, Чечня, Дагестан, Татарстан, Хакассия, Саха Якутия, Тыва, Коми, Ингушетия. Ставропольский, Красноярский, Краснодарский, Хабаровский, Приморский, Забайкальский края. Ханты-Мансийский автономный округ и город Севастополь.

Инициатором проведения этого крупного турнира выступила Федерация спортивной борьбы Забайкальского края, которую возглавляет сенатор – заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев.

- Агинская земля в четвертый раз принимает всероссийские соревнования по борьбе. Для нас это очень престижно, поскольку борьба является одним из самых популярных видов спорта на территории Агинского Бурятского округа. Думаю, предстоящий турнир даст еще больший толчок для развития данного вида и спортивных инициатив, - сказал Бато Доржиев, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа на заседании организационного комитета по подготовке к соревнованиям.

На сегодняшний день все серьезные вопросы, связанные с проживанием, питанием, транспортировкой участников решены. Уже в эту пятницу округ начнет принимать гостей.

Администрация АБО

Новости