980x120

Музейно-выставочный центр Забайкальского края начал отбор фотографий на краевую выставку

Музейно-выставочный центр Забайкальского края начал отбор фотографий на краевую выставку

К участию к выставке приглашаются авторы, работающие в разных жанрах -репортаж, арт, экспериментальная фотография. На предварительный отбор от каждого фотографа принимаются до 10 работ. Выставочный комитет определит количество снимков, которые войдут в экспозицию.

Заместитель министра культуры Забайкальского края Алексей Бочкарников отметил: «В Чите и во многих районах края живут и работают талантливые фотографы, фотохудожники. Нам важно показать мастерство авторов и уникальность их работ. Мы надеемся, что лучшие фотографии будут экспонироваться не только в краевой столице, но и в районах».

Первая краевая выставка фотографии была организована в 2016 году. После ее экспозиции в Музейно-выставочном центре с лучшими работами познакомились в Нерчинске и Сретенске. Организаторы надеются, что в 2018 году география ее передвижения расширится. Возможными принимающими сторонами могут стать город Петровск-Забайкальский, Агинский Бурятский округ, уже проявившие интерес к этому новому мероприятию на территории края.

Отправить заявку можно по адресу mvc355401@yandeх.ru до 1 декабря с пометкой «Краевая фотовыставка». Открытие выставки запланировано на 15 декабря в 16.00. 

Центр развития бурятской культуры

Новости