980x120

Долгожительница поселка Агинское отметила 90-летний юбилей

Долгожительница поселка Агинское отметила 90-летний юбилей

Одна из старейших жительниц поселка Агинское Цырендулма Чимитова отметила свой 90-летний юбилей. По сложившейся традиции с праздником юбиляршу пришли поздравить начальник Управления ПФР в Агинском Бурятском округе Забайкальского края Валентина Балданова, председатель Совета ветеранов поселка Агинское, представители родного села Цокто-Хангил Агинского района. Делегация с подарками поздравила долгожительницу, главное – передала поздравление Президента Российской Федерации с 90-летием.

Труженица тыла Цырендулма Чимитова многие годы проработала в родном селе Цокто-Хангил. Свою трудовую деятельность она начала в декабре 1948 года в должности телефонистки конторы минсвязи. Работала заведующей буфетом, зав.складом, воспитателем, заведующей пришкольным интернатом. До сих пор бывшие воспитанники интерната с теплотой и любовью вспоминают родную Цырендулму Чимитовну. Неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами Министерства народного образования за свой нелегкий труд в деле воспитания подрастающего поколения.

Многочисленные дети, внуки, правнуки окружив теплом, делили радость бабушки Цырендулмы. Ведь недаром говорится, счастье женщины - в детях. Они вместе с мужем Базарсада Батоевым родили и воспитали шесть детей, четверо из которых стали педагогами.

«Всего с начала года мы поздравили 16 жителей Агинского района, отметивших свои 90 и 95 лет», – отметила Валентина Балданова, - «Отрадно, что каждый раз мы встречаем ясный ум и мудрость в глазах наших долгожителей. У каждого из них своя судьба, своя жизненная история. Но всех объединяет одно – они оптимисты, радуются каждому дню. В этом и есть секрет их долгой жизни».

Администрация АБО

Новости