980x120

Власти края «убили» идею ТМО

Власти края «убили» идею ТМО

Региональные власти не рассматривают никаких процессов по организации территориальных медицинских объединений (ТМО), анонсированной министром здравоохранения края Сергеем Давыдовым, или иного перехода центральных районных больниц в автономию, сообщила губернатор Забайкалья Наталья Жданова на пресс-завтраке с руководителями краевых СМИ.

«Проект интересный, но, может, время не подошло», — сказала губернатор.

Комментируя инцидент с заявлением регионального минздрава о том, что в крае будут созданы межрайонные медицинские учреждения (ММУ) (на старте по идее министра здравоохранения края объединения должны были называться территориальными медицинскими (ТМО), которое через несколько часов опровергло федеральное министерство, Жданова сказала, что «это не состыкуется с должностью министра».

Губернатор отдельно отметила, что у неё состоялся серьёзный разговор с министром здравоохранения региона Сергеем Давыдовым по определению приоритетов. Жданова назвала Давыдова достаточно подготовленным человеком.

«Я вижу свою задачу в том, чтобы не допустить такого впредь», — сказала Жданова. Также губернатор обозначила ещё одну свою задачу – сделать здравоохранение доступным для всех слоёв населения, выровняв ситуацию в здравоохранении без потрясений.

Чита.ру

Новости