980x120

Материально-техническое оснащение учреждений культуры округа

Материально-техническое оснащение учреждений культуры округа

Для предоставления субсидий из бюджета Забайкальского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Забайкальского края по реализации мероприятий государственной программы Забайкальского края «Развитие культуры в Забайкальском крае (2014 – 2020 годы)» в 2017 г. на основании конкурсного отбора в три муниципальных района Агинского Бурятского округа Забайкальского края поступили финансовые средства в объеме 4 674 060,0 рублей.

По муниципальному району «Агинский район» данные средства были направлены на приобретение светового оборудования, музыкально-звуковой аппаратуры, одежды сцены, компьютерной техники для учреждений культуры городских и сельских поселений «Орловский», «Будулан», «Сахюрта» и Центральной библиотечной системы муниципального района «Агинский район» на общую сумму 1 355660,0 рублей. По этой же субсидии заменены окна Дома культуры сельского поселения «Гунэй» на 800 000,0 рублей.

Муниципальный район «Дульдургинский район» направил средства на замену музыкально-звуковой аппаратуры, одежды сцены учреждений культуры сельских поселений «Дульдурга», «Бальзино», «Зуткулей», «Иля» на сумму 793300 рублей. Проведен текущий ремонт дома культуры СП «Токчин» на сумму 733000,0 рублей.

Новое световое, музыкально-звуковое оборудование и оргтехнику на общую сумму 601100 рублей получили учреждения культуры сельских и городских поселений «Хара-Шибирь», «Нуринск», «Ага-Хангил» и «Могойтуй» муниципального района «Могойтуйский район». Кроме этого в Доме культуре СП «Ага-Хангил» заменены кресла в зрительном зале на сумму 390000,0 рублей.

Администрация АБО

Новости