980x120

Оркестр бурятских народных инструментов «Булжамуур» - лауреатр международного конкурса

Оркестр бурятских народных инструментов «Булжамуур» - лауреатр международного конкурса

С 27 по 30 октября в столице республики Казахстан городе Астана прошел IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Чудо Востока», проводимый в рамках проекта «Я могу!».

Культурно-образовательный проект «Я МОГУ!» – это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – музыка (вокальное и инструментальное творчество), хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Миссия проекта – помочь творчески одаренным детям, подросткам поверить в себя и, с гордостью сказав: «Я могу!», добиться высот в любимом творческом деле.

Конкурс проходит в нескольких номинациях – хореография, вокал, инструментальное творчество, джаз, театральное творчество, изобразительное творчество. Декоративно-прикладное творчество.

В состав жюри конкурса входят педагоги-практики, доценты и профессора ведущих ВУЗов России, руководители творческих коллективов и студий, Заслуженные и Народные артисты России, известные актеры, режиссеры, певцы, композиторы, заслуженные работники культуры, искусства, науки и образования.

Городской округ «Поселок Агинское» на международном фестивале-конкурсе представляло трио образцового оркестра бурятских народных инструментов «Булжамуур» - ученицы восьмого класса Цырена Дармаева и Айлана Дориева и ученица шестого класса Дари Базарова. Юные артисты с триумфом выступили на фестивале и стали Лауреатами конкурса I степени. Эта победа автоматом номинировала их на Международную премию ARTIS- 2017, которая пройдет в декабре в Санкт-Петербурге.

Администрация МР "Агинский район"

Новости