980x120

Cостоялось заседание Консультативного Совета глав муниципальных образований округа

Cостоялось заседание Консультативного Совета глав муниципальных образований округа
Cостоялось заседание Консультативного Совета глав муниципальных образований округа 0 Cостоялось заседание Консультативного Совета глав муниципальных образований округа 1

На прошедшей неделе 25 октября 2017 года в с. Хара- Шибирь состоялось очередное выездное заседание Консультативного Совета глав муниципальных образований Агинского Бурятского округа под председательством руководителя Администрации округа Бато Доржиева.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- «О ходе исполнения Постановления Правительства Забайкальского края от 25 августа 2015 г. № 414 «Об утверждении Порядка учета сельскохозяйственных животных на территории Забайкальского края»,

- «Имущественные налоги физических лиц»,

- «О практике реализации проектов по развитию туристической сферы в Агинском Бурятском округе».

В своем выступлении министр сельского хозяйства Забайкальского края Кузьминов М.Н. отметил проблемные вопросы по представлению отчетности по идентификации сельскохозяйственных животных, о необходимости приведения данных похозяйственных книг поселений в соответствие со сведениями ветеринарной службы и фактическим поголовьем.

Начальник МРИ ФНС России № 1 по Забайкальскому краю Ширибазарова Л.Е. попросила глав муниципальных образовании особое внимание уделить мероприятиям по снижению задолженности по имущественным налогам, активизировать взаимодействие с налоговым органом и другими государственными структурами, в том числе с нотариусами, Росреестром, ГИБДД в целях отработки проблемных должников по утилизации транспорта, оформлению наследства, отчуждению неиспользуемых паевых земель и др.

Докладчики по вопросу развития туристической сферы в Агинском Бурятском округе отметили необходимость актуализации муниципальных программ развития туризма в соответствие с краевыми и федеральными программами, активизации работы по участию в конкурсах лучших проектов по развитию туризма, проводимых Федеральным агентством по туризму.

Завершая заседание, председатель Консультативного Совета глав муниципальных образований Бато Доржиев обозначил основные задачи руководителей муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», городских и сельских поселений на ближайшую перспективу:

- контроль за прохождением зимнего отопительного периода, обеспечение нормативного запаса угля на котельных;

- разрешение проблемных вопросов, озвученных на сходах граждан в 2016 году,

- завершение подготовительных мероприятий по участию в 2018 г. в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Во второй части выездного заседания Консультативного Совета участники с интересом посетили музей дружбы народов, музейную комнату Мажиева Б.М., участковую больницу, дом – интернат для престарелых и Хара-Шибирскую среднюю школу.

Администрация АБО

Новости