980x120

Губернатора выбрали в Забайкалье

Губернатора выбрали в Забайкалье

Наталья Жданова стала явным лидером в выборах кандидатов на пост губернатора Забайкальского края, на втором месте оказался коммунист Николай Мерзликин, сообщает региональный Избирком.

За место главы Забайкалья боролись четыре человека: врио губернатора, представитель партии «Единая Россия» Наталья Жданова, лидер краевого отделения КПРФ Николай Мерзликин, представитель «Аграрной партии России» Алексей Вершинин и член партии «Патриоты России» Тагир Аглямов.

По данным краевого Избиркома, после подсчета 97,25 % бюллетеней Жданова победила в выборах с 54,26 % голосов. Ее главный соперник — Мерзликин набрал 28,76% голосов. Вершинин и Аглямов по 9,83% и 3,35% соответственно.

«Я говорю «спасибо» избирателям, поддержавшим меня и мою предвыборную программу. Спасибо за доверие. И вместе с тем, понимаю, что это огромная ответственность, четко осознаю, что впереди большая, напряженная, ежедневная работа. Регион находится в непростом положении. И только конкретные дела, решение острых проблем должны быть основным вектором наших усилий», — прокомментировала свою победу Жданова.

Источник: Вести-Чита

Новости