980x120

Штормовое предупреждение из-за снега и ветра объявили в Забайкалье

Штормовое предупреждение из-за снега и ветра объявили в Забайкалье

Синоптики регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что 27 и 28 октября на территории Забайкальского края ожидаются осадки в виде снега, слабых метелей, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а также понижение дневных температур на 10-12 градусов. На дорогах возможен снежный накат

По информации пресс-службы краевого МЧС, также специалисты прогнозируют понижение ночных температур до 3-8 градусов ниже ноля. Температура днем составит 2-7 градусов выше ноля, местами ожидается мороз до -5 градусов.

«Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует автомобилистам сменить летние шины на зимние и проверить наличие и соответствие сезону жидкости для очистки лобового стекла. В случае выезда с ночевкой на природу необходимо обязательно иметь при себе теплую одежду и средства, позволяющие без ущерба для здоровья перенести возможное похолодание. Обогревая жилище, нужно следить за исправностью нагревательных приборов и печей, а также соблюдать правила пожарной безопасности», - добавили в пресс-службе.

Забинфо

Новости