980x120

Большой турнир маленького поселка

Большой турнир маленького поселка

Только вот недавно отгремел в окружном центре крупный боксерский турнир на призы депутата Государственной Думы РФ, Героя Труда России, народного артиста СССР, профессора И.Д.Кобзона. И вот уже в маленьком поселке Новоорловск Агинского района выступают юниоры на межрегиональном турнире с участием молодых боксеров из Республики Бурятия. В воскресенье прошли финальные бои и сенсационно юные атлеты из местной школы бокса "взяли" командное первенство.

Удалось это им благодаря удачному выступлению тяжеловесов. Так в весе 71 килограмм в равном бою победил Цырен Цыренжапов, одолев бойца из Песчанки Андрея Беспяткина. А вот свыше 80 килограмм, местный Бато Мункуев с небольшим приимуществом "взял верх" над Ильёй Голубевым из соседнего Орловска. А лучший боец (вес-42кг) из соседнего региона Байбородов Александр (пгт. Еравна) не смог обыграть и уступил в классе Даннилу Ермолаеву из поселка Атамановка. Его однофамилец Ермолаев Андрей (СДЮСШОР Забайкальского края) из Читы, уверенно победил в весе 44 килограмма.

Самый напряженный и красивый бой случился в вес-54 килограмма, между местным Леонидом Афанасьевым и читинцем Даниилом Мирошниковым (с\к "Юность Забайкалья"). Ребята боролись за победу все три раунда, но, к сожалению, в третьем заключительном раунде спортивный врач остановил бой. Победа досталась Мирошникову, который последнее время на краевом ринге выступает уже полгода без поражений. Поговорив с организатором турнира Московых Евгением, убедился, что маленький поселок, в котором добывается такой нужный стране тантал, будет не только извлекать из земли драгоценные ископаемые, но и растить в местных "кузнях спорта" таланты, которым будет по силам завоёвывать в боксерских "ристалищах" металл высшей пробы и не только на краевом уровне!

Администрация АБО

Новости