980x120

Пятикратный чемпион России по кроссу Игорь Максимов побывал на малой родине в Дульдурге

Пятикратный чемпион России по кроссу Игорь Максимов побывал на малой родине в Дульдурге

И еще одна новость для тех, кто следит за спортивными победами своих земляков. Пятикратный чемпион России по кроссу Игорь Максимов побывал на малой родине. Мастера спорта международного класса встречали в Дульдурге.

В торжественной обстановке приветствовали Игоря Максимова в стенах родной для спортсмена школы. Учащиеся и педагоги, официальные лица, родные поздравили чемпиона с очередной победой.

Евгений Казанцев, учащийся дульдургинской средней школы: "Мы гордимся, что именно он является выпускником нашей школы. Именно такие люди являются образцом целеустремленности, учат добиваться своих целей, несмотря ни на что. Именно таким должен быть человек, по-моему".

Напомним, Игорь Максимов стал пятикратным чемпионом России по кроссу. Соревнования прошли в начале октября в городе Оренбурге.

Игорь Максимов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике: "Сегодня повидал всех учителей, которые меня обучали все эти годы. Стало на душе радостно, и грустно с другой стороны. Последние соревнования были чемпионат России по кроссу. Там нет рекордов, но все же выиграл в пятый раз".

Сейчас чемпион успешно совмещает учебу в магистратуре и спорт. Очередная встреча с Игорем проходит в эти минуты уже в Агинском. Максимов ответит на вопросы журналистов и школьников.

ГТРК

Новости