980x120

Руководство фонда нацпарка «Алханай» оштрафовали на 200 тыс. руб. за незаконные коттеджи

Руководство фонда нацпарка «Алханай» оштрафовали на 200 тыс. руб. за незаконные коттеджи

Управление государственного надзора и охраны леса оштрафовало руководство Фонда поддержки и развития национального парка «Алханай» на 200 тысяч рублей за кемпинги и коттеджи, построенные на участке министерства природных ресурсов Забайкальского края без разрешения, сообщил корреспонденту 10 октября прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.

«Прокуратурой района при проверке Дульдургинского участкового лесничества выявлены 30 кемпингов и 7 коттеджей, которые использовались Фондом для туристической деятельности, одним из учредителей которого является в том числе и директор национального парка «Алханай». Юридическое лицо самовольно использовало лесной участок без специальных разрешений на использование указанного участка», — отметил Иванов.

Руководителем нацпарка «Алханай» является Баяр Балдоржиев.

Кроме того, за строительство коттеджей на 20 тысяч рублей каждый оштрафованы житель Дульдурги, который ранее возглавлял муниципальное унитарное предприятие «Алхана-Тур», и житель посёлка Агинское. Предположительно, ими являются Бато Дондоков и один из врачей Агинской окружной больницы.

Чита.ру

Новости