980x120

Жительница Бурятии сломала позвоночник в Южной Корее

Жительница Бурятии сломала позвоночник в Южной Корее

После падения с лестницы на сложную операцию нужно 10 тысяч долларов


41-летняя уроженка Бурятии Цырема Ширеторова попала в беду в Южной Корее, поехав на заработки. Женщина упала с лестницы и сломала позвоночник в двух местах.

Сейчас её родственники объявили сбор средств на операцию и лечение.

- Её в настоящий момент прооперировали как бы в долг, а счёт нам выставят во вторник. Сейчас она там находится в больнице, каждый день по 164 доллара уходит на это. Сиделку с сегодняшнего дня нанимаем, до этого её друзья за ней ухаживали. Я вылетаю 12 октября, в четверг, в Корею, - рассказала «Байкал-Daily» сестра пострадавшей Арюна Ширеторова.

Родные приобрели для Цыремы специальный корсет, но это не поможет перевезти её в ближайшее время в Россию. По словам сестры, в авиакомпании им посоветовали выкупить 3-5 мест для транспортировки пострадавшей.

- Это очень долгая процедура, не каждая авиакомпания возьмётся за это, надо в головной писать, чтобы выдали разрешение, - рассказывает Арюна. - Спинной мозг не задет, но она чувствует себя не очень хорошо, руки и ноги, чувствительность есть, но она лежит.

Узнать подробности о переводе денег можно на странице поддержки пострадавшей.

Отметим, такие случаи не редкость с жителями Бурятии в Южной Корее. Так, в 2016 году сразу две улан-удэнки с инсультом не могли вылететь из Кореи. В двух случаях у женщин не было медицинских страховок.

Байкал-Дэйли

Новости