980x120

Участники ОПГ пойдут под суд за многолетнюю кражу скота в Забайкалье

Участники ОПГ пойдут под суд за многолетнюю кражу скота в Забайкалье

Следователи СКР по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 36 жителей края, подозреваемых в участии в преступной группе, занятой кражей домашнего скота, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, с 2009 по 2013 год обвиняемые, среди которых оказались четыре бывших сотрудника органов внутренних дел, похищали и забивали домашний скот, а затем продавали мясо. Всего участников группы обвиняют в 184 преступлениях, 170 из которых – кражи. В общей сложности обвиняемыми было похищено 630 голов домашнего скота. Ущерб собственникам животных составил более 15 миллионов рублей.

Всего от действий преступной группы пострадали 190 человек из 60 населённых пунктов края, при этом преступления совершались под руководством оперативных сотрудников МВД. Объём материалов уголовного дела, переданного в суд, составил 175 томов, а также 568 аудио- и видеозаписей.

До этого было расследовано и направлено в суд 14 уголовных дел в отношении 24 участников этого же сообщества. Все они приговорены к различным срокам.

Чита.ру

Новости