Определены абсолютные чемпионы турниров, посвященных юбилею Агинского округа

30 сентября в рамках празднования 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа проведены соревнования по бурятской борьбе «барилдаан» и стрельбе из лука по национальным правилам. Определены абсолютные чемпионы турниров.

В соревнованиях по борьбе приняли участие 111 спортсменов. Поединки проходили в трех весовых категориях: до 63 кг., до 75 кг.,свыше 75 кг.

В весовой категории до 63 килограммов бронзу выиграл Жапхалан Цымпилов (с. Амитхаша), серебро – Балто Содномдашиев (с. Цокто-Хангил), золото – Эрдэм Дамдинов (с.Гунэй).

В весе до 75 килограммов третье место занял Евгений Витушкин (с. Будулан), второе место – Дондок Гергенов, первое место – Намжил Цыденжапов (с. Хара-Шибирь).

В весе свыше 75 килограммов тройку лидеров замкнул Цырен Сультимов (с. Будулан), второе место у Зорика Жамбалова (с. Догой), первое место также у догойского борца Батора Цыренжапова. Оба догойца вышли и в финал абсолютного первенства, где в честной борьбе победу одержал Зорик Жамбалов, а Батор Цыренжапов стал вторым.

Соревнования по стрельбе из лука проходили среди ветеранов, среди мужчин и среди женщин.

3 место – Галсанова Любовь

Абсолютное первенство: Баир Жаргалов, с. Цаган-Челутай - 4 место, Болот Ринчинов, с. Ага-Хангил – 3 место, Баир Базардашиев, с. Судунтуй – 2 место, Бато Шагдаров, п. Агинское – 1 место.

Победители и призеры награждены денежными призами от Администрации Агинского Бурятского округа, Федерации стрельбы из лука Забайкальского края, Федерации спортивной борьбы Забайкальского края.