980x120

Итоги всероссийского турнира по боксу на призы Иосифа Кобзона

Итоги всероссийского турнира по боксу на призы Иосифа Кобзона
Итоги всероссийского турнира по боксу на призы Иосифа Кобзона 0 Итоги всероссийского турнира по боксу на призы Иосифа Кобзона 1 Итоги всероссийского турнира по боксу на призы Иосифа Кобзона 2

27 сентября, завершился Всероссийский турнир по боксу класса «А» на призы Иосифа Кобзона, который прошел на агинской земле в 14-й раз.

Соревнования длились четыре дня, за это время было проведено 54 боя. На ринг вышли 95 участников из десяти регионов страны. В неофициальном общекомандном зачете победу по количеству завоеванных медалей одержала команда Забайкальского края. Почти в каждой весовой категории в числе победителей и призеров наши боксеры.

Финальный день начался с боев среди юниорок. Здесь надежда тренеров сборной Забайкалья была на двух наших девушек Анастасию Башкаеву и Диану Петрову. Девушки задали хороший тон для всей команды. Первой на ринг вышла Диана. Кстати, родом она из Дульдурги. Поэтому спортсменке было вдвойне ответственно и волнительно, тем не менее, с задачей она справилась отлично. Победа и звание чемпионки турнира на ее счету.

Успешно выступила и Анастасия Башкаева из города Краснокаменск. Ее техника отличается своей точностью, массой разных приемов. Тренеры ставят ее в пример даже мальчишкам. Анастасия подтвердила это своей победой на ринге, одолев не менее опытную свою тезку Анастасию Гульятеву из Иркутска.

Победную эстафету подхватил Ренат Хузахметов в самой легкой весовой категории. К слову, первый мастерский вес. Ренат выполнил норматив мастера спорта России по боксу. Еще один забайкальский боксер, киргиз по национальности, но гуран душой, Нааматбек Уулу Бактияр, выиграл титул чемпиона в весе 56 килограммов.

Весовая категория 60 кг. тоже мастерская. В финальном бою в этом весе встретились забайкальский боец Даниил Логинов и Александр Литвинов из Иркутска. Хорошая техника, накал страстей, спортивная злость. Даниил Логинов оправдал надежды тренеров, став в составе команды уже пятым чемпионом нынешнего турнира.

В неофициальном общекомандном зачете на втором месте после Забайкальского края спортсмены из Иркутской области. Тихон Нетесов продолжатель династии боксеров показал, высокий уровень профессионализма иркутской школы. Он сумел завоевать титул победителя и звание мастера. Хабаровчане также неплохо выступили. У них на счету несколько призеров.

В самом тяжелом мастерском весе 75 кг. Андрей Егоров из Хакасии сумел выполнить норматив и стал чемпионом турнира. Церемония награждения победителей и призеров соревнований прошла также ярко, как и сами бои. Юные артисты Могойтуйского района порадовали участников и зрителей своими выступлениями.

По итогам турнира пятеро чемпионов удостоены звания мастера спорта России по боксу. Всем вручены дипломы и денежные премии от Федерации бокса Забайкальского края, Администрации Агинского округа, Депутата Думы России Иосифа Кобзона. Пять золотых медалей, одно серебро, две бронзы. Таковы результаты команды Забайкальского края по завершению 14-го турнира по боксу на призы Иосифа Кобзона.

Администрация АБО

Новости