980x120

Состоялся благотворительный концерт «Пусть будет завтра!»

Состоялся благотворительный концерт «Пусть будет завтра!»

14 сентября 2016 г. состоялся благотворительный концерт «Пусть будет завтра!» по сбору средств на лечение Санжи Загдаева. Концерт был организован ГУК Национальным театром «Амар сайн».
В начале концерта был продемонстрирован художественный короткометражный фильм «Нюуса» агинских авторов Даба Дабаева и Булата Базарова. Фильм победитель в номинации "Лучшая актерская роль" на международном фестивале бурятской культуры "Алтаргана 2016" в г.Улан-Удэ. С уверенностью можно сказать, что фильм был просмотрен зрителями на одном дыхании. Фильм отражает насущные проблемы нашей современности, «трогает душу» и заставляет задуматься над многими вопросами не только морального характера. После фильма начался концерт артистов театра. В программе концерта были представлены лучшие номера. Артисты вокала Жаргалма Батоева, Бажигма Батоцыренова, Баир Тумуров и Баяртунгалаг Баяр-Энх исполнили песни бурятских, монгольских и других авторов. Оркестр бурятских национальных инструментов и фольклорная группа театра «Тубэргоон» исполнили такие произведения как: «И келийн экшикт нутаг минь», «Янжил Лхамын магтаал»,
«Шоо», «Берегись автомобиля», «Встреча», и т.д. Как всегда, игра музыкантов театра была на высоте и сопровождалась бурными аплодисментов зрителей. Танцоры театра показали самые яркие номера из своего репертуара. Конечно, это далеко не все номера, есть в копилке постановок еще много разных танцев.
Все постановки артистов балета выполнены с душой. Можно судить об этом по яркости и технике выступления танцоров. Каждый артист театра – настоящий профессионал. Что, несомненно, каждый раз вызывает восхищение зрителей и поклонников театра «Амар сайн». Выступления прошли при полном аншлаге и заканчивались зрительскими выкриками. Ведущими концерта были несравненная Долгорма Дашинимаева и художественный руководитель театра Батуев Доржи.
Концерт закончился благодарственной речью бабушки Светланы Хандаевны Батожаргаловой. Она поблагодарила за поддержку и содействие в лечении Санжи и пожелала всем людям добра, удачи и здоровья.
Артисты театра «Амар сайн» желают маленькому земляку Санжи Загдаеву скорого выздоровления, стойкости и много сил в борьбе с нелегкой болезнью. И вернуться домой здоровым!
Театр «Амар сайн» благодарит жителей и гостей округа за содействие по сбору средств на лечение и реабилитацию Санжи Загдаеву. 12и 13 октября состоится концерт-открытие 26-го театрального сезона. Вас ждет незабываемый концерт!

Источник: ККЗ "Амар Сайн"

Новости