980x120

Противостояние буддистов и мусульман в республике Мьянма

Противостояние буддистов и мусульман в республике Мьянма

Недавний конфликт, прогремевший на весь мир между буддистами и мусульманами - это проблема верховных властей и мировых лидеров. Мы, жители Забайкальского края, молимся за мир во всем мире, за всех живых существ, - сообщили неравнодушные к чужой беде жители-буддисты города Читы.

Далее по их словам, волны конфликта между представителями двух религиозных конфессий в далекой Мьянме не должны дойти до нашей родины.

Напомним, что 25 августа в Мьянме обострился многолетний конфликт, вызванный религиозно-этнической враждой между мусульманским меньшинством и основным составом населения, исповедующим буддизм. Жертвами противостояния уже стали более 400 человек, а по меньшей мере 18,5 тысячи бежали в соседний Бангладеш.

Из-за этого 3 сентября в столице России прошел доселе невиданный митинг: свыше полутысячи мусульман собрались у посольства Мьянмы на Большой Никитской улице, громогласно потребовав прекратить геноцид единоверцев в этой далекой стране. Ранее их поддержал в своем инстаграме глава Чечни Рамзан Кадыров.

Вечорка

Новости