980x120

Теннисист-ветеран из Агинского представит край во Всероссийских соревнованиях

Теннисист-ветеран из Агинского представит край во Всероссийских соревнованиях

29-30 августа в забайкальской столице прошла краевая спартакиада пенсионеров «SUPER-STAR».

Участие в соревнованиях приняли одиннадцать команд из Читы, Улетовского, Агинского, Хилокского, Петровск-Забайкальского, Могойтуйского, Тунгокоченского, Карымского и Кранокаменского районов, городских округов «Поселок Агинское» и «ЗАТО п.Горный».

В рамках Спартакиады прошли соревнования по следующим видам спорта: легкая атлетика (кросс), плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, комбинированная эстафета, а также выполнение нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО.

Команда городского округа «Поселок Агинское» достойно выступила на соревнованиях, и несмотря на то, что в командном зачете заняла пятое место, в личных первенствах наши спортсмены завоевали много призовых мест. Так, второе место по настольному теннису заняла Мария Батоевна Норсонова, третье место по шахматам – Цыпилма Сампиловна Санжаевна. Первое место в соревнованиях по настольному теннису занял Владимир Васильевич Бабужапов, который удостоился чести выступать в сборной Забайкальского края на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет с 29 сентября по 1 октября в городе Пенза.

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости